В каком возрасте начать заниматься робототехникой
В каком возрасте заняться робототехникой?

Занятия робототехникой можно начинать уже в 3 - 4 года, в этом возрасте у детей начинает формироваться абстрактное мышление, и они готовы к знакомству с конструкторами. 

Конечно ключевую роль в успехе играет не возраст, а желание ребёнка.

Если конструкторы и другие игрушки, которые нужно собирать, привлекают внимание ребенка. Ваш сын или дочь часто спрашивают, из чего сделано и как устроено что-либо, задают вопрос как это работает? В этом случае посещение кружка робототехники будут интересным вариантом для дополнительных занятий. 

Но если ребенку больше нравятся танцы, рисование или пение, то заставлять его заниматься основами инженерии против воли не стоит – результата все равно не будет.

Одни из первых наборов, с которых мы начинаем занятия с малышами - это конструкторы LEGO Education серии "Простые механизмы" и Lego Wedo.

Робототехника развивает ответственность, дисциплину, умение работать в команде, воображение, внимательность, творческое мышление, ориентацию в пространстве, мелкую моторику, память и самостоятельность.

Занимаясь конструированием роботов, ребенок также учится поэтапной работе «от простого к сложному», терпению, целеустремленности.

Вместе с этой наукой он осваивает основы компьютерной грамотности, азы математики, работы с различными механизмами и даже получает базовые знания английского языка в технической отрасли.

Занятия подходят как для мальчиков, так и для девочек, и может стать серьезной подготовкой для дальнейшего изучения прикладных наук.

Последние новости нашего клуба робототехники:

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

+7 (969) 183 03 33